"Бермудские треугольники" КПМ: самые отмороженные посты

Без машины плохо. Но мужику необосновательные штрафы и лишения совсем никак. Поэтому учимся, советуем, обсуждаем способы защиты.

"Бермудские треугольники" КПМ: самые отмороженные посты

Сообщение Shamill Dinov » 16 сен 2010 17:00

Начнем с поездок на море: На границе Ростовской области и Краснодарского края пост Цукерова Балка, оборудованный видеосъемкой, всем известное место(за станицей Кущевская, сворачивая с трассы вправо) :
Очень уж там строгий досмотр, иногда с полной выгрузкой багажа.
Посему до поста желательно бы остановиться -ну, умыться там, причесаться, привести себя в божеский вид, снять черные очки.
В случае остановки для досмотра внимательно следить за гаишниками, и при этом соблюдать лояльность, без лишних шуточек.
Удивительно, но факт: инспекторы могут прицепиться к ножу, который вы взяли в дорогу, при этом измерить его длину и на месте признать его холодным оружием; могут прицепиться к аэрозолям от комаров и клещей, лекарствам, удочкам (интересно, почему? Астрахань, вроде далеко); заглядывают в бардачки, даже под передние сиденья, будят спящих(!) детей, светя(!) им фонариком в лицо и молча внимательно рассматривая, и прочие чудеса (нас, к примеру, досматривали в 2006 году уже поздно вечером).

Уточню прикол с ножичками, был такой еще в 2006 году, в марте месяце: Заглянув в салон моей грузовой Газели термички и увидев на панели обычный складной ножик, тут же сделав серьезное лицо, гаишник начал мне нести сокровенное что то про "холодное оружие" и "кровосток".
Далее последовали намеки на необходимость вызова в столь позднее время какого то эксперта-криминолиста, а там уже запахнет статьей.
8-)
[Изображение
После последовала пауза...многоречивая.....
Я же ноль эмоций и просто кивнул: ну, надо, так надо 8-)
Гаишник пошел "вызывать криминалистов".
Я ж с водителем остался в кабине, пил кофе.
Через 20 минут, так и не дождавшись от нас "заманчивых предложений", другой уже инспектор вернул права и молча ушел на пост.
ЗАПИШИСЬ КО МНЕ НА ЛИЧНУЮ КОНСУЛЬТАЦИИЮ ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ПРИ ПРОБЛЕМАХ С СТРАХОВЫМИ КОМПАНИЯМИ, ГИБДД И СУДАМИ,
тел. 8 903 392 67 67 (билайн)

Изображение

АВТОСОЮЗ в ВКонтакте: https://vk.com/id35468897
Shamill Dinov
Полковник, Отец основатель АС

Вернуться в Общение с ГИБДД